- Брянск.News - https://bryansk.news -

Александр Богомаз лично посетил иммерсивный поезд на Брянске-Орловском

Музейный комплекс «Поезд Победы» гостит в Брянске на вокзале «Брянск-Орловский» в понедельник, 7 июня. Поезд прибыл в Брянск из Орла ночью — и ночью же отправится в из Брянска в Смоленск. Уникальный передвижной музей уже посетили десятки школьников и студентов, а также лично губернатор Александр Богомаз, которого очень впечатлила иммерсивная экспозиция, сообщает ГТРК «Брянск».

Каждому посетителю поезда выдаются наушники и аудиогид. Рассказ начинается с довоенного времени. Множество интерактивных экранов и инсталляций повествует в начале Великой Отечественной войны и о том, как изменилась жизнь простых людей.

Экспозиция вызвала небывалый ажиотаж. В Брянске раскупили все билеты заранее. Однако желающие прикоснуться к истории жители Брянска по некоторым данным все же могут попасть на выставку без онлайн-регистрации. Дежурящие вблизи Поезда Победы волонтеры создают мини-группы с 15.00 до 20.00.

В мае-июне «Поезд Победы» уже посетил Ульяновск, Пензу, Тамбов, Орёл — и вот теперь Брянск. Смоленск станет конечным пунктом путешествия «Поезда Победы». #bryakingnews [1]