- Брянск.News - https://bryansk.news -

Фонтан в Пролетарском сквере в Брянске готов на треть, дорожки — наполовину

В Бежицком районе Брянска продолжаются работы по капремонту Пролетарского сквера, подрядчик — ООО «КБК СТРОЙ» — сейчас сосредоточился на тротуарных дорожках и фонтане, рассказали в горадминистрации.

Тротуарной плиткой будут покрыты дорожки и площадка возле фонтана, общая площадь покрытия — около 2 700 кв. метров. Работы по укладке плитки выполнены примерно наполовину. Постепенно становятся видны очертания двух треугольных клумб слева и справа от фонтана. Их уже «одели» в бордюры, начинают завозить грунт для заполнения.

Фонтан сделан примерно на треть — там залито бетонное основание, в котором смонтирована система труб. В течение этой недели подрядчик установит опалубку, свяжет арматурный каркас, после чего будут заливаться бетоном стенки чаши фонтана. Снаружи его облицуют гранитными плитами, а внутри будут уложены листы мозаики.

Кроме того, в реконструируемой части сквера появится 27 новых светильников — закладные детали для них уже забетонировали. Проложены новые электрокабели, в том числе для системы видеонаблюдения. Для удобства отдыхающих установят по 12 лавочек с урнами.

Общая площадь благоустройства в Пролетарском сквере превысит 16,5 тысячи кв. метров. Подрядная организация работает по установленному графику, отставаний от него нет. Окончание работ и сдача объекта запланированы на конец июля, после чего сквер будет находиться на пятилетней гарантии у подрядчика.

Напомним, сквер благоустраивается по программе «Формирование комфортной городской среды», на его капремонт из консолидированного бюджета направлено около 31,5 млн. рублей. #bryakingnews [8]
Фото: пресс-служба БГА