- Брянск.News - https://bryansk.news -

Новый хирургический корпус для детской областной больницы начнут строить в 2022 году

Строительство нового хирургического корпуса многопрофильного стационара на 160 коек для Брянской детской областной больницы №1 начнётся в 2022 году. Строительство будет вестись за счет средств федерального и областного бюджетов. На эти цели предусмотрено более 2 млрд. рублей. Распоряжение, которым выделяются федеральные деньги на брянский проект, подписал премьер-министр России Михаил Мишустин в конце мая, сообщает пресс-служба облправительства.

Новый корпус будет состоять из двух блоков на пять и семь этажей, соединённых тёплыми коридорами. В нём разместятся приёмное отделение с приемно-смотровыми боксами, отделения детской хирургии, оториноларингологии, офтальмологии, урологии, травматологии-ортопедии, диагностический блок, телемедицинский консультативно-диагностический центр и дезинфекционное отделение.

После завершения строительства, которое запланировано на 2023 год, в помещениях больницы, которые сейчас занимает отделение хирургии, сделают ремонт — оборудуют более комфортные палаты. После этого туда, возможно, переедет отделение больницы, которое сейчас находится на улице Советской.

В год Брянская детская областная больница №1 принимает около 14 тысяч пациентов. #bryakingnews [1]