- Брянск.News - https://bryansk.news -

В администрацию Брянска вернулся Владимир Тюканько. На должность, которую покинул после гибели ребёнка в коллекторе у «Самолёта»

В Брянскую горадминистрацию вернулся Владимир Тюканько. На состоявшемся накануне, 8 июня, совещании первый замглавы Станислав Кошарный представил его в качестве нового руководителя комитета по ЖКХ (в таковом качестве Тюканько уже обозначен [1] и на официальном сайте Брянской горадминистрации).

Напомним, место председателя комитета ЖКХ, которое довольно продолжительное время занимал Игорь Гинькин, стало вакантно в ходе судебного разбирательства по «делу о собаках». Гинькин ушёл в отставку [2] «по собственному желанию» еще до вынесения приговора [3].

Владимир Тюканько по сути вернулся в собственное кресло, напомним, он покинул его после трагедии у памятника Лётчикам в 2012 году, когда из-за аварийного коллектора и провала грунта погиб полуторагодовалый малыш Кирилл Диденко.

Затем Тюканько возглавлял городское управление по благоустройству и экологии (оттуда был уволен из-за незаконной вырубки деревьев [4] на улице Крахмалёва), руководил дорожной фирмой ООО «Дорстрой32», потом ООО «Даймонд», даже участвовал в качестве «массовки» в конкурсе на главу горадминистрации Брянска [5]. #bryakingnews [6]