- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянскому предпринимателю не вернули отобранные у него конструкторы

Арбитражный суд Брянской области отказал предпринимателю в удовлетворении требования о возврате конструкторов Lego, изъятых полицейскими в рамках расследования сигнала о нарушении авторских прав, сообщает пресс-служба суда.

Полиция наведалась в магазин по улице Авиационной в Брянске по обращению представителя компании-производителя популярных конструкторов Lego — Lego Juris A/S, в котором содержалась жалоба, что в магазине «осуществляется реализация товаров (конструкторов), сходных до степени смешения с конструкторами товарного знака «Lego», а также с одновременным незаконным использованием объектов авторских прав компании». Было изъято 868 единиц конструкторов с обозначениями, сходными до степени смешения с конструкторами товарного знака «Lego», о чем также составлен протокол изъятия вещей и документов.

Арбитражный суд пришел к выводу о том, что должностные лица полиции действовали в пределах предоставленных им полномочий, вследствие чего основания для удовлетворения заявленных требований отсутствуют. #bryakingnews [1]