- Брянск.News - https://bryansk.news -

Первый сбор брянского «Динамо» начинается 16 июня. С тремя игроками на контракте

Первый тренировочный сбор брянского «Динамо» перед сезоном в ПФЛ начнётся на базе клуба в Отрадном в среду, 16 июня. Об этом в интервью клубному сайту [1] заявил новый главный тренер Александр Фомичёв.

По его словам, команда будет работать «в усечённом составе» — т.е. игроки, которые на контракте или «точно решат, что продолжат играть за клуб», а также динамовская молодёжь и несколько игроков на просмотре.

К настоящему моменту контракты заключены только с троими игроками — местными воспитанниками Дмитрием Пикатовым, Данилом Луппой и Александром Новиковым. Клуб также планирует подписать новый контракт с Артемом Медведевым, который сейчас выступает за молодёжную команду.

«Есть и другие ребята из молодёжной команды, которых мы обязательно будем привлекать к главной команде. Также хотим вернуть домой игроков, которые в прошлом сезоне выступали в других клубах ПФЛ, среди них есть способные игроки. Не забываем и про первенство области, там тоже есть хорошие молодые футболисты… Ведём переговоры с рядом иногородних игроков, которые выступали за нашу команду в предыдущих сезонах», — рассказал г-н Фомичёв.

Он также отметил, что график сборов можно будет окончательно сформировать, когда появится календарь, и будет известна дата начала первенства ПФЛ. #bryakingnews [2]