- Брянск.News - https://bryansk.news -

Наркодилер-оптовик в Брянске получил 17 лет строгого режима за два кило «мефа». Ровно в три раз меньше своего брата

К 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорён в Брянске 23-летний молодой человек, входивший в организованную группу наркодилеров-закладчиков и занимавший процессом производства самого товара — синтетического наркотика мефедрон, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Ранее 5,5 лет строгого режима получил его младший брат [1] — они на двоих занимались производством «синтетики» на своём «мини-заводе», только брат активно «сотрудничал со следствием».

В суде установлено, что молодой человек стал членом организованной преступной группы, занимающейся сбытом наркотиков на территории Брянской и Тульской областей, в которой ему была отведена роль наркопроизводителя и закладчика-оптовика. В деятельность он вовлёк и своего брата, с которым в течение полугода самостоятельно произвели более двух килограммов наркотика мефедрона, который разными партиями сбывали потребителям посредством закладок. Деятельность наркодилеров была пресечена полицией в июне прошлого года.

Фигурант вину признал полностью. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере); ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушения на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и особо крупном размерах, совершенные организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).

Кроме отсидки в 17 лет строгого режима он обязан заплатить штраф в размере 200 тыс. рублей. #bryakingnews [2]