- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске пьяный водитель прокатил и покалечил инспектора ДПС. Возбуждено уголовное дело

В Брянске нарушитель, пытаясь скрыться от проверки ДПС, зажал инспектора и прокатил его на машине несколько десятков метров, патрульный в итоге получил перелом голени, а нарушитель — уголовное дело о насилии в отношении представителя власти, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, инцидент произошел 11 июня около 03.10 ночи в Советском районе Брянска. Водитель автомобиля Skoda Octavia, управлявший машиной под шофе, отказался остановиться по требованию патруля ДПС и попытался скрыться. Он несколько раз выезжал на полосу встречного движения и совершал опасные маневры, рассказали в ведомстве.

Воспользовавшись моментом, когда иномарка притормозила, один из патрульных подбежал и попытался через открытое окно заглушить двигатель. Он схватился за переднюю левую дверь, в этот момент водитель резко дернул с места, проехав несколько десятков метров с зажатым в автомобиле инспектором ДПС. Вдобавок, машина столкнулась с припаркованным к обочине автомобилем. В итоге сотрудник полиции получил перелом левой голени.

Нарушитель — 24-летний житель Брянска — от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения отказался. В его отношении составлено семь административных протоколов. Кроме того, установлено, что только с начала года молодой человек восемь раз привлекался к административной ответственности за различные правонарушения, связанные с управлением авто.

На основании собранных полицией материалов брянскими следователями в отношении горе-водителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Молодому человеку предъявлено обвинение. По ходатайству следователей судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. #bryakingnews [1]

В Брянске пьяный водитель прокатил и покалечил инспектора ДПС. Возбуждено уголовное дело

В Брянске пьяный водитель прокатил и покалечил инспектора ДПС. Возбуждено уголовное дело

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области