- Брянск.News - https://bryansk.news -

Новый мост через Десну в Брянске строят параллельно понтонному

В Брянске продолжается строительство нового моста через Десну в районе Набережной. Напомним, в будущем он заменит существующий понтонный мост. Новое инженерное сооружение соединит улицу Горького и строящуюся дорогу «Брянск-I — Брянск-II».

Стационарный железобетонный 4-полосный мост протяженностью 270 метров возводится рядом со старым. Понтонный мост пока закрывать не будут: им пользуются и местные жители, и строители. О демонтаже понтона можно говорить лишь ближе к концу следующего года, когда новый мост будет практически готов.

Напомним, первую сваю на объекте забили 1 апреля этого года [1], а всего в основание моста предстоит забить 1 248 свай — по 104 штуки под каждую из 12-и опор. При этом четыре опоры будут русловыми. Работы начались на противоположном берегу Десны, там сваи забиты уже для четырёх будущих опор. А в эти дни подрядчик ведёт забивку свай со стороны концертного зала «Дружба».

Параллельно на нескольких опорах продолжается вязка арматурных каркасов и подготовка к бетонированию ростверков — оснований опор. На объекте работает АО «Орёлдорстрой», ежедневно там трудятся около 50 мостостроителей и 20 единиц техники, сообщили в горадминистрации. #bryakingnews [2]


Фото: пресс-служба БГА