- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский суд отказал в УДО виновнику смертельного ДТП

Виновнику смертельного дорожно-транспортного происшествия отказано в условно-досрочном освобождении. Само ДТП произошло под Смоленском, а его виновник отбывает срок в колонии-поселении №3 в Суражском районе, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В сентябре прошлого года Смоленский районный суд Смоленской области приговорил 60-летнего осуждённого по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) к 2 годам лишения свободы с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года за смертельное ДТП. Мужчина нарушил правила дорожного движения, врезался в ехавший впереди него автомобиль, отчего тот выехал на полосу встречного движения и столкнулся со встречным автомобилем. В результате пассажир двигавшегося впереди автомобиля скончалась, водителю причинён тяжкий вред здоровью.

Суражский районный суд отказал в удовлетворении заявленного осужденным ходатайства, поскольку он не предпринял достаточных мер по возмещению причинённого ущерба (т.е. возмещению по гражданским искам потерпевших о компенсации морального вреда на общую сумму 1,2 млн. рублей). #bryakingnews [1]