Финансовую поддержку на замену печного газового отопления на более современное оборудование получат 500 брянских семей

Версия для печати Версия для печати
    0
17 июня 13:21 ЖКХ
Финансовую поддержку на замену печного газового отопления на более современное оборудование получат 500 брянских семей

Около 500 брянских семей получат финансовую поддержку со стороны региона для замены печного газового отопления в частных домах на более эффективные и безопасные варианты отопления. Об этом заявил на пресс-конференции в ТАСС генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

«Вопрос печного отопления, когда почти кустарную горелку ставят в печь и так отапливают дом – это, конечно, дикость и прошлый век. Есть такие моменты в Брянской области, в Тюменской области также часто встречаемся с таким газоиспользующим оборудованием. Конечно, замена такого оборудования на более эффективные способы сжигания газа – это наша задача. Кстати, в Брянской области совместно с Департаментом семьи, социальной и демографической политики разработан эффективный механизм поддержки малообеспеченных семей. В программу этого года вошло около 500 семей, которые получат финансовую поддержку со стороны региона. Здесь идет речь о возмещении средств, которые они потратят на замену устаревшего оборудования», — сказал г-н Густов в ответ на вопрос брянского журналиста.

Тема пресс-конференции была обозначена, как «Газификация регионов России». В ходе полуторачасового мероприятия в прямой эфир вышли свыше 20 журналистов региональных и федеральных СМИ, прозвучали более 30 вопросов.

«Вопрос безопасности использования газа в быту – один из приоритетнейших для нас. И на всех встречах с региональными властями мы этот вопрос ставим и встречаем поддержку в субъектах. Мы обсуждаем со всеми главами регионов замену устаревшего газового оборудования как в частных, так и в многоквартирных домах. Потому что внутридомое газовое оборудование – это тоже то, что мы не можем ремонтировать, так как это собственность жильцов. И обращаемся с просьбой, чтобы проводить эту работу в рамках капремонта зданий и систем газоснабжения. Потому что газификация в стране началась давно, многие внутридомовые газовые сети уже ветхие», — сказал Сергей Густов.

Пресс-конференция генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова состоялась в преддверии годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также