- Брянск.News - https://bryansk.news -

Города-побратимы России и Болгарии встретились онлайн

XI встреча городов-побратимов России и Болгарии в этом году прошла в формате онлайн-конференции. Основная площадка была организована в болгарской Варне. В общей сложности в мероприятии приняли участие 79 представителей из трёх десятков городов обеих стран. Брянск представлял депутат Брянского горсовета Василий Игрунёв, сообщили в пресс-службе горсовета.

Напомним, Брянск много лет дружит с болгарскими городами Карлово и Дупница. Дружба подтверждена официальными соглашениями о партнёрстве. Между городами-побратимами налажено сотрудничество в сфере образования, культуры, молодежной политики.

В этот раз встреча была посвящена обсуждению инновационных решений городов в преодолении кризиса, вызванного пандемией коронавируса, цифровизации услуг, экономическим мерам на местном уровне, поддержке уязвимых групп населения и планам по восстановлению туристической отрасли. Также обсуждалось развитие взаимоотношений городов-побратимов в экономической и культурной сферах, отметили в горсовете. #bryakingnews [1]
Фото: пресс-служба Брянского горсовета