- Брянск.News - https://bryansk.news -

Высокие отношения: в Брянске брат, поссорившись, обокрал сестру и «словил» уголовное дело

В Брянске брат после семейной ссоры обокрал сестру на 200 тысяч рублей и уехал из региона, теперь в его отношении возбуждено уголовное дело, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, с заявлением о краже обратилась 30-летняя жительница Бежицкого района, деньги она откладывала на покупку автомобиля. Собрав необходимую сумму, она обратилась к 23-летнему брату, чтобы тот помог оформить заявку через специализированный сайт. Для удобства женщина также сообщила ему логин и пароль от банковского приложения.

Как выяснилось, в день совершения преступления молодой человек поругался с родителями и выбежал из квартиры с мобильным телефоном. Уже на улице понял, что вместо своего гаджета взял телефон сестры. Как позже признался, под влиянием эмоций он перевел сбережения родственницы на свой счет и уехал из региона.

Причиненный сестре ущерб к настоящему моменту молодой человек полностью возместил. В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. #bryakingnews [1]