Брянский краеведческий музей примет участие в международной конференции в Музее Победы

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянский краеведческий музей примет участие в международной конференции в Музее Победы

Директор Брянского государственного краеведческого музея Ирина Кулешова станет участником международной конференции «Территория Победы. Сохраним память во имя мира», которая пройдет 18 июня в Музее Победы. Она будет посвящена 80-летию начала Великой Отечественной войны. Мероприятие пройдет в оффлайн- и онлайн-форматах, в рамках международного проекта «Территория Победы». Международный проект «Территория Победы» направлен на создание в России и за рубежом единого музейного пространства в области военной истории XX века. Инициатива уже объединила более 200 отечественных и зарубежных учреждений культуры.

Участники конференции обсудят, как жители регионов страны встретили трагическое известие о начале войны, какой вклад внесли в Победу, какие понесли потери и как сейчас музейными средствами сохраняют память о событиях и героях того времени.

В конференции примут участие представители Министерства культуры РФ, руководители более 50 российских и зарубежных музеев, работники образовательных учреждений страны.

Присоединиться к конференции и посмотреть трансляцию смогут все желающие на сайте Музея Победы. Начало в 12:00. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также