С начала сезона в Брянске обкосили 200 га обочин городских дорог и скверов

Версия для печати Версия для печати
    0
18 июня 15:55 Город
С начала сезона в Брянске обкосили 200 га обочин городских дорог и скверов

В Брянске продолжаются работы по летнему благоустройству города. Основной упор сейчас делается на покос травы, уборку и мойку дорог, сообщили в дорожном управлении.

Трава на некоторых городских улицах вымахала по пояс, тем не менее коммунальщики отчитываются, что с начала сезона скосили уже более 2 млн. кв. метров (или 200 га) обочин городских дорог и общественных территорий.

По данным властей, борьба с растительностью активно велась на проспектах Станке Димитрова и Московском, улицах Красноармейской, Горбатова, Советской, Калинина, Дуки, Бежицкой, Крахмалева, Авиационной, III Интернационала, Почтовой, Флотской, Литейной, Бурова, 22 Съезда КПСС, Димитрова, Пушкина, 2-я Мичурина, Рылеева, Никитина, Красный Маяк, Чкалова, Ермакова, Белорусской и многих других. При этом на центральных улицах трава была покошена уже несколько раз.

Сейчас дорожники постепенно приводят в порядок обочины второстепенных дорог, в том числе в частном секторе. В день на покосе травы задействованы до 25 косарей, в их арсенале — триммеры и газонокосилки, а также трактор с навесным оборудованием для обработки больших площадей. Ежесуточно коммунальщики могут обрабатывать до 100 тысяч кв. метров общественных пространств, сообщили в горадминистрации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также