- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский наркозаводчик приговорён к 18 годам за производство мефедрона

К 18 годам колонии строгого режима приговорён Брянским областным судом организатор нарколаборатории — «заводик» 39-летний житель Брянска организовал в Карачевском районе, для чего специально купил дом, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«В суде установлено, что в период с августа по октябрь 2020 года злоумышленник организовал в приобретенном им на территории Карачевского района Брянской области домовладении лабораторию по производству наркотических средств синтетического происхождения для их последующего сбыта», — говоритяс в сообщении ведомства.

При обыске у наркозаводчика изъяты [1] лабораторное оборудование и химические реактивы, необходимые для производства наркотиков, а также свыше 8 кг произведенных наркотических средств мефедрон и PVP, часть из которых уже была расфасована и подготовлена к сбыту.

Он признан виновным по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Суд приговорил его к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осуждённому придётся выплатить штраф в размере 300 тыс. рублей. #bryakingnews [2]