- Брянск.News - https://bryansk.news -

Вылеты за границу из аэропорта «Брянск» вновь разрешены с 28 июня

Перелёты за границу из международного аэропорта Брянска возобновляются с 28 июня. Такое решение принято федеральным оперативным штабом ещё в минувшую пятницу. Очевидно, что это шаг к старту традиционной чартерной программы полётов из Брянска в турецкую Анталью, которые осуществляет авиакомпания RoyalFlight для туроператора Coral Travel. Как сообщили в турецком союзе туриндустрии, летний туристический сезон в Турции не закроется в октябре, а продлится до конца года.

На том же заседании федеральный оперштаб принял решение о восстановлении полномасштабного авиасообщения с Турцией с 22 июня. Вице-премьер Татьяна Голикова мотивировала это решение итогами инспекции экспертов РФ: масочный режим в Турции соблюдается, контроль организован, маски и санитайзеры доступны. Условие для вылетов: вакцинация.

Кроме того, с 28 июня Россия возобновляет авиасообщение с США, Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром, Северной Македонией. Также увеличивается число авиарейсов в Австрию, Азербайджан, Армению, Грецию, Катар, Финляндию, Хорватию, Швейцарию. #bryakingnews [1]