Страховые компании выплатили жителям Брянской области с начала года более 640 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
21 июня 10:33 Финансы
Страховые компании выплатили жителям Брянской области с начала года более 640 млн. рублей

По итогам I квартала выплаты по договорам страхования в Брянской области выросли на треть — до 642 млн. рублей. Об этом сообщили в отделении Брянск ГУ Банка России по ЦФО. По данным ЦБ, влияние на рост выплат оказало продолжающееся увеличение выплат по завершившимся договорам инвестиционного страхования жизни. Выплаты по этим полисам составили 263 млн. рублей (рост в 1,6 раза). Объём выплат по ОСАГО вырос на треть — до 204 млн. рублей, по страхованию имущества на 50% — до 156 млн. рублей.

За первые три месяца года в Брянской области заключено 190 тысяч договоров страхования. Чаще всего страховали имущество —60,5 тысяч договоров и автомобили – почти 67 тысяч договоров ОСАГО.

После спада в прошлом году восстанавливаются объемы личного страхования — более 20 тысяч договоров. Возросли на 8% продажи страховых полисов от несчастных случаев и болезни, до 17 тысяч договоров. Повышающий тренд демонстрирует страхование жизни (+12%, 4,8 тысячи договоров). Это происходит за счет продаж такого страхования в банках в качестве инвестиционного продукта или при оформлении ипотеки. Объёмы добровольного медицинского страхования соответствуют объёмам прошлого года — 3,2 тысячи договоров.

Страховые компании региона получили за I квартал более 1,1 млрд. рублей страховых премий. Большая часть поступила по договорам страхования жизни —343 млн. рублей (+2%) и ОСАГО — 279 млн. рублей (+6%). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также