- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянск: поисковики «Дружбы» презентовали «Экспедиции в прошлое»

Презентация книги «Экспедиции в прошлое» состоялась в музее АО «Транснефть-Дружба» в Брянске в понедельник, 21 июня, накануне 80-летия с момента начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщается в официальном аккаунте предприятия.

В музее предприятия — уже целая экспозиция, посвященная войне и Победе, в которой собраны находки «дружбинского» поискового отряда, входящего в объединение «Брянский фронт». И книга «Экспедиции в прошлое» рассказывает о тяжелом труде поисковиков. А в начале книги — короткие рассказы о битвах Второй мировой, об участии в этих битвах родственников работников предприятия.

Лучших поисковиков и работников аппарата управления предприятия, собирающих информацию о родственниках-фронтовиках, поблагодарил генеральный директор Роман Камозин. Он отметил, что издание этой книги стало социальным, волонтёрским проектом самих работников: сами писали тексты, обрабатывали фотографии, создавали макет обложки, верстали на домашних компьютерах. И этот энтузиазм поддержали все, кто помогал издать книгу — работники брянской библиотеки отказались брать деньги за обязательную классификацию книги, типография попросила только привезти бумагу.

Участники презентации получили в подарок первые экземпляры только что изданной книги. #bryakingnews [1]