- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский областной прокурор лично надзирает за белобережским кладбищем

Расширение территории кладбища в брянском посёлке Белые Берега находится на личном контроле прокурора области Александра Войтовича. В настоящий момент под кладбище передаётся 4,2 га лесного фонда — за этим процессом и надзирает брянский прокурор, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

На кладбище посёлка Белые Берега, административно относящегося к Фокинскому району Брянска, исчерпан резерв свободных мест. В этой связи Брянская горадминистрация в декабре прошлого года приняла решение о закрытии кладбища для новых захоронений.

«По инициативе прокуратуры области в мае текущего года состоялось выездное совещание, по итогам которого для расширения территории кладбища запланировано выделение 4,2 га земли из состава земель лесного фонда Российской Федерации, прилегающего к территории кладбища», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Исполнение мероприятий, как модно бездумно говорить, дорожной карты по переводу земель из лесного фонда в муниципальный находится на личном контроле прокурора области. #bryakingnews [1]