ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сдали 46 брянских выпускников

Версия для печати Версия для печати
    0
22 июня 13:27 Образование
ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сдали 46 брянских выпускников

В Брянской области самый массовый ЕГЭ — по русскому языку — на 100 баллов сдали 46 выпускников (в прошлом году 37), сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Напомним, его сдавали в течение двух дней, 3 и 4 июня. На выполнение всех заданий было отведено 3,5 часа. Тестовая часть включала 26 вопросов по основным разделам русского языка, кроме того, необходимо было написать сочинение-рассуждение на заданную тему.

Среди «стобальников» Дарья Зайцева, выпускница лицея №1 имени А.С. Пушкина, и Яна Гапоненко из Клинцовской гимназии №1 им. Ю.А. Гагарина, которые ранее получили по 100 баллов на ЕГЭ по химии.

100 баллов по русскому получила и участница онлайн-марафона «ЕГЭ – это про100!» Елизавета Зинченко из гимназии №1 Брянска, задававшая вопросы разработчикам КИМ ЕГЭ в прямом эфире.

Количество учеников, успешно сдавших ЕГЭ по русскому языку, в этом году выше, чем в прошлом, отметили в департаменте. Высокие результаты от 80 до 99 баллов получили 39% брянских выпускников. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также