Власти Брянска готовятся утвердить исполнение городского бюджета-2020

Версия для печати Версия для печати
    0
22 июня 14:13 Финансы
Власти Брянска готовятся утвердить исполнение городского бюджета-2020

Власти Брянска готовятся утвердить исполнение городского бюджета за 2020 год. Этот вопрос уже рассмотрели депутаты комитета горсовета по бюджету, финансам и налогам, сообщили в пресс-службе Брянского горсовета. В дальнейшем он будет вынесен на утверждение сессии представительного органа власти Брянска.

Итак, по данным городского финуправления, в прошлом году в бюджет Брянска поступило 11 млрд. 846 млн. рублей, в сравнении в предыдущим 2019 годом рост составил 3,5%. Расходная часть бюджета — 11 млрд. 868 млн. рублей, это на 3,3 % больше, чем в 2019 году. Дефицит бюджета составил 22 млн. рублей.

Как и в прошлые годы, бюджет получился социально ориентированным. На финансирование этой отрасли в отчетный период было выделено 7 млрд. 77 млн. рублей — почти 60% от общей суммы расходов города.

Большая часть этих средств — 5 млрд. 793 млн. рублей — пошла на отрасль «Образование». В 2020 году средства выделялись на строительство трёх детских садов и 8-и пристроек, строительство школ в районе старого аэропорта и в микрорайоне по улице Флотской (проектирование). Также капитально ремонтированы кровли в 39 муниципальных образовательных организациях, в 149 учреждениях заменены оконные блоки.

Кроме того, в прошлом году были капитально отремонтированы детские школы искусств № 1 и № 6. Велось строительство спортивно-оздоровительных комплексов в Фокинском и Бежицком районах города.

Расходы на ЖКХ и развитие дорожного хозяйства составили 3 млрд. 703 млн. рублей — почти на 631 млн. рублей больше, чем в 2019 году. Средства направлены на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, содержание автодорог, на содержание и капитальный ремонт жилфонда и общедомового имущества, на содержание и развитие коммунальных сетей и коллекторов, на содержание и ремонт уличного освещения, на приобретение спецтехники для коммунальных предприятий.

В прошлом году продолжалась также работа по благоустройству города. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» были приведены в порядок три общественных и 10 дворовых территорий. В полном объеме выполнены работы по 13 объектам инициативного бюджетирования, а по проекту «Решаем вместе» отремонтировано 7 объектов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также