«ОПОРА РОССИИ» договорилась о взаимодействии с ДОМ.РФ

Версия для печати Версия для печати
    0
22 июня 12:23 Недвижимость
«ОПОРА РОССИИ» договорилась о взаимодействии с ДОМ.РФ

Институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ и общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» будут взаимодействовать по вопросам поддержки проектов малого и среднего бизнеса в сфере строительства, туризма и развития моногородов. Соответствующая договорённость достигнута в ходе встречи генерального директора ДОМ.РФ Виталия Мутко и президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина.

«ОПОРА РОССИИ» готова содействовать взаимодействию ДОМ.РФ с малыми и средними предпринимателями в рамках реализации задач, которые стоят перед Институтом развития в жилищной сфере. Прошедшая встреча открывает череду мероприятий, на которых будут обсуждаться вопросы взаимодействия с ДОМ.РФ. Мы планируем провести совместное совещание с малыми застройщиками, которые, в том числе, готовы строить жилье и инфраструктуру в малых городах, участвовать в развитии моногородов. Нам также интересны проекты Фонда ДОМ.РФ, касающиеся создания комфортной городской среды. Эта работа важна, чтобы удерживать в регионах молодых предпринимателей. Субъекты МСП также могли бы с ДОМ.РФ участвовать в девелоперских проектах», — заявил по итогам встречи Александр Калинин.

Виталий Мутко рассказал коллегам о направлениях работы ДОМ.РФ и планах развития госкомпании, в том числе в рамках реализации разработанного правительством для регионов инфраструктурного меню. Участники встречи отметили, что малый и средний бизнес вносит существенный вклад в ВВП страны — 14% МСП работает в сфере строительства, прежде всего, на подрядных работах.

На встрече также были отмечены возможности, которые для МСП предоставляет Банк ДОМ.РФ. Речь идёт о расчётно-кассовом обслуживании, кредитах на оборотные средства и покупку коммерческих помещений, в том числе на первых этажах зданий. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также