- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области снизилось число тяжких преступлений — УМВД

В Брянской области снизилось число тяжких преступлений, сообщили в региональном УМВД. В ведомстве проанализировали состояние оперативной обстановки на территории региона за пять месяцев этого года, полицейская статистика констатирует сокращение убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей и краж.

Так, отмечено снижение общего количества зарегистрированных органами внутренних дел преступлений (— 5,8%). Также почти вдвое снизилось число совершенных убийств и покушений на убийство (— 40%), сократилось количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (— 14,5%), грабежей (— 6,9%), краж (— 14,7%).

В то же время выросло общее количество раскрытых преступлений (+10,5%), в том числе таких тяжких преступлений как убийства и покушения на убийство (+5,9%), угроз убийством (+28,6%), изнасилований и покушений на изнасилование (+33,3%), грабежей (+30,9%), вымогательств (+66,7%), фактов незаконного оборота наркотиков (+25,7%). Также в два раза больше раскрыто разбойных нападений.

Самый значительный рост показателей за пять месяцев этого года связан с преступлениями в сфере экономики: сотрудниками полиции выявлено больше преступлений в крупном и особо крупном размере (+76,8%), фактов присвоения и растраты (+81,8%), почти в пять раз(!) больше зафиксировано фактов коммерческого подкупа.

На треть меньше преступлений совершено несовершеннолетними, лицами в состоянии алкогольного (— 7,2%) и наркотического (—40%) опьянения. Также улучшилась ситуация с происшествиями на дорогах области. Сократилось общее число ДТП (-15,5%), а также количество получивших травмы (— 11,6%) и погибших (— 26,3%). #bryakingnews [1]