Чемпионат Брянской области по русским шашкам выиграли Олег Холин и Анна Мортикова

Версия для печати Версия для печати
    0
23 июня 10:18 Табло

Чемпионы Брянской области по русским шашкам определились в минувшие выходные. Чемпионат проходил с 10 мая по 20 июня, в нём приняли участие 36 спортсменов, сообщает облспортуправление.

Среди мужчин сильнейший шашист определился лишь в последнем туре. Набрав 13 очков из 16 возможных, чемпионом области по русским шашкам стал мастер спорта Олег Холин. Сразу четверо участников набрали по 11 очков. По дополнительному показателю второе место у Станислава Гарбузова из Брянска, а на третьем месте – Илья Дашунин (Брянск).

У женщин сильнейшая спортсменка определилась за тур до конца турнира. С результатом 17 очков из 18 возможных чемпионат Брянской области по русским шашкам уверенно выиграла мастер спорта Анна Мортикова ( Жуковка). На втором месте — Софья Гузь (Брянск, 14 очков), на третьем – Ульяна Сосновская (Жуковка, 12 очков). #bryakingnews