Брянску добавят денег на строительство бассейнов и увеличение зарплат тренерам

Версия для печати Версия для печати
    0
23 июня 14:29 Финансы
Брянску добавят денег на строительство бассейнов и увеличение зарплат тренерам

Очередные поправки в горбюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов обсудили и одобрили на заседании комитета Брянского горсовета по бюджету, финансам и налогам. В дальнейшем документ будет вынесен на обсуждение сессии.

Предполагается, что доходная часть главного финансового документа города будет увеличена почти на 317 млн. рублей, сообщили в пресс-службе горсовета. Большая часть средств — более 215 млн. рублей — это поступления из областного бюджета. Город получит средства на приобретение оборудования и инвентаря для спортучреждений (как раз сейчас, к примеру, заполняется Дворец единоборств). Более 19 млн. рублей направят на увеличение зарплаты тренерам, «осуществляющим работу по приоритетным видам спорта».

Кроме того, дополнительное финансирование поступит на строительство «просроченных» бассейнов в Фокинском районе и Бежице (первый, к слову, обещались сдать к 15 июня, но вновь просрочили). Более 42 млн. рублей пойдут на капремонт стадиона «Брянский спортивный комбинат «Десна».

Также более 11 млн. рублей выделено на благоустройство территорий по программе инициативного бюджетирования. Напомним, в этом году в Брянске по этой программе благоустроят восемь общественных мест.

Средства из расходной части бюджета-2021 также предлагается направить на грантовую поддержку лучших педработников, дополнительные стипендии школьникам, безопасность школ, организацию питания в детсадах. На замену оконных блоков в образовательных учреждениях запланировано выделить более 84 млн. рублей. На реконструкцию напорных канализационных коллекторов от переулка Пилотов до улицы Советской направят более 194 млн. рублей. Кроме того, выделено более 25 млн. рублей на обустройство сквера по улице им. Рекункова. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также