- Брянск.News - https://bryansk.news -

Пьяный житель Брянска пытался разогнать шумную компанию гранатой. Учебной…

Пьяный житель Брянска пытался прогнать отдыхавшую в беседке компанию, угрожая гранатой, как оказалось, учебной, рассказали в региональном УМВД.

Инцидент произошел во дворе жилого дома в Советском районе. Со слов заявителя, их компания отдыхала в беседке. Через некоторое время к ним подошел незнакомый мужчина, потребовавший, чтобы они немедленно ушли. Получив отказ, он достал из кармана предмет, похожий на гранату, продел палец в чеку и пообещал всех взорвать.

Незамедлительно прибывшие на вызов полицейские задержали 28-летнего жителя соседнего дома, молодой мужчина был пьян. Экспертиза показала, что граната, которую стражи порядка изъяли в его квартире, оказалась учебной, в ней отсутствовало взрывчатое вещество.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Между тем, в Челябинске в похожей ситуации мужчина (в данном случае трезвый) разобрался с шумной кампанией девушек [1], куривших под окнами кальян, избив их ремнем. #bryakingnews [2]

Пьяный житель Брянска пытался разогнать шумную компанию гранатой. Учебной…
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Брянской области