- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Сад Победы» в Брянске официально передадут в муниципальную собственность

Земельный участок, на котором разбит «Сад Победы» – у ТЦ «Дубрава» и бульвара Гагарина в Брянске — официально будет передан из областной в муниципальную собственность, сообщили в пресс-службе Брянского горсовета. Этот вопрос обсуждался на заседании комитета горсовета по землепользованию, экологии и благоустройству.

Сейчас на участке площадью 4039 кв. м посажены плодовые деревья, обустроены пешеходные дорожки, зона отдыха и входная группа. Новое место отдыха включено в реестр и находится под круглосуточной охраной сотрудников Росгвардии.

Как прозвучало на комитете, участок после передачи будет предоставлен в безвозмездное пользование МБУ «Дорожное управление» Брянска для включения его в перечень объектов внешнего благоустройства города и последующего обслуживания.

Впрочем, дорожное управление и так работало на благоустройстве нового места отдыха с самого начала. Силами сотрудников предприятия была расчищена территория будущего сада, завезен грунт. выполнены все необходимые подготовительные работы и сама посадка деревьев. После обильных осадков в мае они же подсыпали грунт и подсеивали газонную траву, а в нынешнюю жару именно силами управления производится полив молодых деревьев. #bryakingnews [1]