Брянской прокуратуре не понравилась «Бакинская шаверма» «на Электронике». За антисанитарию

Версия для печати Версия для печати
    0
24 июня 12:39 Потребитель
Брянской прокуратуре не понравилась «Бакинская шаверма» «на Электронике». За антисанитарию

Брянская прокуратура обнаружила грубейшие нарушения санитарного законодательства в «Бакинской шаверме» по улице Красноармейской, 170б (район бывшего магазина «Электроника»), сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. Проверка проводилась по обращению одного из горожан, который, видимо, «результативно перекусил, в означенном заведении.

Проверка подтвердила «многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства». В предприятии общепита, как выяснилось, не выделены рабочие зоны для готовой и сырой продукции, отсутствует промаркированный разделочный инвентарь и столы, нет возможности для раздельной обработки инвентаря и посуды.

Кроме того, в «Шаверме» не имеется туалета, предприятие не подключено к водоснабжению и канализации, имеется одна раковина без подводки воды, которая используется для всего: для мытья рук, овощей, инвентаря, посуды, сырой продукции. Вода наливается из привозного бака, слив осуществляется в ведро.

В момент проверки на столе для приготовления шаурмы в контейнерах находились нарезанные овощи, соус, на которых отсутствовала информация о дате и времени изготовления. Помещение было не убрано, на полу следы залития, мусор сметен в угол, окна и осветительные приборы в паутине. На рабочем месте находился продавец, у которого отсутствовала информация о профессиональной гигиенической подготовке и аттестации, а также о проведённых медосмотрах и вакцинации, рассказали в прокуратуре.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах). Постановление прокурора находится на рассмотрении. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также