- Брянск.News - https://bryansk.news -

Экс-начальница управления ветеринарии Брянска за попытку взятки прокурорам получила не срок, а штраф

Экс-начальница управления ветеринарии Брянска Галина Бузаева за попытку взятки прокурорам выплатит 450 тысяч рублей штрафа — судебное решение вынесено на этой неделе в Брянском районном суде.

Напомним, в октябре прошлого года г-жа Бузаева через свою знакомую пыталась дать сотруднику областной прокуратуры взятку в 100 тысяч рублей за изменение результатов проведенной в отношении нее проверки. Надзорное ведомство нашло при проверке проявления коррупции: начальница устроила в управление своего близкого родственника и справедливо опасалась увольнения и привлечения к ответственности.

Однако её деньги до прокуроров не дошли по независящим от неё обстоятельствам. Попытка взятки была выявлена оперативниками регионального УФСБ — сама посредник передачи взятки сообщила о намерениях г-жи Бузаевой в правоохранительные органы.

Приговором Брянского районного суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе суда. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews [1]