Брянская Госавтоинспекция предложила огородить заборами проспект Московский. Полностью

Версия для печати Версия для печати
    0
24 июня 13:27 Улицы
Брянская Госавтоинспекция предложила огородить заборами проспект Московский. Полностью

Брянская Госавтоинспекция предложила полностью обнести «заборами» проспект Московский в Фокинском районе Брянска. Такая инициатива была озвучена на очередном заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, сообщили в горадминистрации.

По мнению ГИБДД, это должно снизить число ДТП с участием пешеходов.

«Хотелось бы, чтобы пешеходные ограждения были установлены на протяжении всего Московского проспекта в Фокинском районе, так как здесь пешеходы часто переходят проезжую часть в неположенном месте», — заявил, в частности, замначальника отдела ГИБДД УМВД России по Брянску Алексей Коноваленко.

Напомним, несколько лет назад ограждения были установлены на разделительной полосе проспекта, особенно активизировались власти после резонансного ДТП в 2011 году, в котором погибла Соня Сивакова. За десятилетие пешеходы вроде бы привыкли, что проспект нельзя пересекать там, где хочется, и перестали перелезать через ограждения. Но, видимо, особо ретивых торопыг это до сих пор не сдерживает.

Сейчас ограждения вдоль обочин проспекта установлены лишь в некоторых местах, в том числе в районе остановок «Брянск-2», «ДК железнодорожников», у поликлиники №5 и Мясокомбината. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также