- Брянск.News - https://bryansk.news -

Десять брянских выпускников получили 100 баллов по истории и физике

Десять брянских выпускников пополнили ряды «стобальников»: семеро из них написали на максимальный результат ЕГЭ по истории, трое — набрали 100 баллов на экзамене по физике, рассказали в региональном департаменте образования и науки.

Для троих из десяти 100-бальный результат — уже второй: так, Денис Одинцов из Дивовской школы Мглинского района получил 100 баллов не только на ЕГЭ по физике, но и на экзамене по русскому языку, да еще и профильную математику написал на 96 баллов. Екатерина Коновалова из Клинцовской школы №8 и Елена Кривонос, выпускница школы №17 Брянска, набрали по 200 баллов на экзаменах по истории и русскому языку.

Количество выпускников в регионе, успешно сдавших экзамены по физике и истории, чуть выше показателей прошлых лет, отметили в департаменте. Высокие результаты от 80 до 99 баллов получили 17% выпускников на экзамене по истории и 10% на экзамене по физике.

Многие высокобалльники отмечают необходимость регулярной кропотливой работы для достижения высоких результатов, огромный вклад своих учителей и родителей в процесс подготовки к экзаменам, а также любовь к предмету. #bryakingnews [1]