- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Фокинском районе Брянска к концу года построят новый ФОК для спортшколы «Локомотив»

В Фокинском районе Брянска к концу года построят новый физкультурно-спортивный комплекс для спортшколы олимпийского резерва «Локомотив» [1], его возводят на улице Новозыбковской недалеко от сквера «Литий», рассказали в местной райадминистрации [2]. В настоящее время там ведутся работы по возведению металлоконструкций, монтажу перегородок, установке сэндвич-панелей, бетонированию полов, прокладке инженерных сетей.

Новый ФОК будет двухэтажным общей площадью более 1,4 тысячи кв. м, на первом этаже разместятся помещения для тренеров и медкабинет, санузлы для посетителей, раздевалки и гардеробные и большой — площадью более 600 кв. м — многофункциональный зал. На втором этаже будет расположен второй, борцовский зал площадью более 200 кв. м, а также помещения для тренерского персонала.

На прилегающей территории оборудуют открытую многофункциональную площадку (62Х32 м) для занятий баскетболом, теннисом, волейболом; беговые дорожки и крытый спортгородок с уличными тренажерами.

С появлением ФОКа спортшкола сможет, наконец, разгрузить небольшой зал на проспекте Московском. По словам её директора Николая Козлова, там после сдачи нового ФОКа будут заниматься взрослые, а новый спорткомплекс предоставят детям. Ожидается, что в нем смогут заниматься до 300 ребят. Кроме того, предполагается, что спортсооружение будет доступно и местным жителям.

Местные власти рассчитывают, что с появлением в районе столь масштабного спортобъекта здесь можно будет проводить командные соревнования по спортивной борьбе. Спортсмены одновременно могут состязаться на трёх площадках при размещении до 100 человек зрителей на телескопических (выдвижных) трибунах.

В райадминистрации добавили, что объект строится в рамках федеральной программы «Спорт —норма жизни» нацпроекта «Демография», строительство ведет ООО «ЖилСоцСтрой», общая стоимость объекта — около 93 млн. рублей, 10 из которых будет направлено на закупку оборудования. #bryakingnews [3]

В Фокинском районе Брянска к концу года построят новый ФОК для спортшколы «Локомотив»