- Брянск.News - https://bryansk.news -

Стародубский полицейский отказался от взятки. В 15 тысяч рублей

Уголовное дело по факту дачи взятки начальнику полицейского подразделения по вопросам миграции в Стародубе возбуждено в отношении «гражданина иностранного государства». Взяточник понадеялся купить стародубского полицейского всего за 15 тысяч рублей, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

«По версии следствия, в дневное время 21 июня 2021 года гражданин иностранного государства передал начальнику отделения по вопросам миграции МО МВД России «Стародубский» денежные средства в размере 15 000 рублей за совершение заведомо незаконных действий в его пользу, а именно за укрытие факта его фиктивной регистрации на территории Стародубского района Брянской области. Однако полицейский от взятки отказался и сообщил о произошедшем сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, которые пресекли преступное деяние», — говорится в сообщении ведомства.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С учётом собранных доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). #bryakingnews [1]