- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские энергетики оперативно ликвидируют последствия стихии в регионе

Последствия грозовых шквалов, обрушившихся на Брянскую область последовательно в субботу и воскресенье, ликвидируют сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго».

Как сообщает пресс-служба филиала, к встрече непогоды энергетики были готовы уже накануне, в филиале был введен режим повышенной готовности, а сразу после ухудшения погодных условий — особый режим работы, предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

Перебои в электроснабжении на территории области вызваны резким усилением ветра, с порывами до 20 метров в секунду, сильным ливнем, грозой и градом, которые спровоцировали повреждение линий электропередачи и выпадение деревьев из-за границ просек.

Центр управления сетями филиала фиксирует локальные отключения электроэнергии в Выгоничском, Брянском, Жирятинском, Навлинском и Дятьковском районах Брянской области.

Брянские энергетики незамедлительно приступили к восстановлению энергоснабжения. В настоящее время над устранением перебоев в электроснабжении работают свыше 158 бригад. Задействовано 147 единиц техники.

В районах пострадавших от непогоды усилена группировка сил и средств для оперативной ликвидации последствий стихии.

Сообщить об отключениях электроэнергии, замеченных повреждениях энергообъектов можно по круглосуточному телефону Единого Контакт-Центра «Россети» 8-800-220-0-220, звонок бесплатный. #bryakingnews [1]