- Брянск.News - https://bryansk.news -

Тульские сбытчицы привезли в брянские магазины 30 пятитысячных фальшивок

В Брянской области задержаны две сбытчицы из Тульской области с большой партией 5-тысячных фальшивок: при обыске полиция изъяла у них 30 поддельных купюр, сообщили в региональном УМВД.

Женщин удалось задержать в ходе совместных оперативных мероприятий с коллегами из Тамбовской области, отметили в ведомстве. Злоумышленницы занимались «обналичкой» фальшивок: целенаправленно объезжали населенные пункты региона, закупаясь в небольших магазинах и аптеках на сумму не больше 1000 рублей и расплачиваясь при этом подделками.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег», санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. Сейчас в полиции проверяют их причастность к серии сбыта подделок на территории региона.

В брянском УМВД обратились к жителям, особенно работникам магазинов, проводившим торговые сделки с подозреваемыми, сообщить об этом в полицию по телефонам 74-20-23 или 02 (с мобильного – 102). #bryakingnews [1]

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области