В брянский усадебный парк Тенишевых приехали музейные волонтёры из Петербурга

Версия для печати Версия для печати
    0
В брянский усадебный парк Тенишевых приехали музейные волонтёры из Петербурга

Волонтёрский десант из четырёх российских городов начал работу по расчистке и благоустройству усадебного парка Тенишевых в селе Хотылёво под Брянском. Первыми на помощь своим коллегам из Брянского госуниверситета прибыли волонтёры из Санкт-Петербурга, в ближайшие дни к ним присоединятся музейные волонтёры из Смоленска и из Москвы, рассказали организаторы десанта из Фонда братьев Могилевцевых.

На протяжении двадцати лет студенты Брянского государственного университета им. акад. И.Г.Петровского в летний период проводят работы по уборке парка Тенишевых: косят траву, очищают парк от мусора, засохшего кустарника и старых деревьев, не дают зарасти знаменитым тенишевским аллеям. В понедельник, 28 июня, в Хотылёво приехали студенты Санкт-Петербургского Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н.Сенявина.

Парк Тенишевых — объект культурного наследия регионального значения, сегодня в нем сохранились отдельные элементы от бывшей Тенишевской усадьбы: лестница, ведущая к Десне, фундамент дома, арочный мост. По идее организаторов молодёжь четырёх городов, связанных с жизнью и деятельностью известных благотворителей супругов Вячеслава и Марии Тенишевых — Брянска и Смоленска, Москвы и Санкт-Петербурга — включатся в созидательную деятельность по сохранению тенишевского наследия, внесут свой вклад в расчистку и благоустройство Тенишевского парка. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также