- Брянск.News - https://bryansk.news -

Ураганный ветер «положил» брянские леса под Сельцо

Ураганный ветер «положил» брянские леса — фото последствий [1] разбушевавшейся в минувшие выходные стихии поделились в региональном управлении лесами. Особенно сильные повреждения отмечаются под Сельцо — деревья там повалены целыми участками.

По предварительным оценкам в результате неблагоприятных погодных явлений в целом по территории Брянской области лесные насаждения повреждены на площади 620 га и в объеме не менее 62 тысяч куб. м, уточнили в ведомстве. Местами из-за падения деревьев повреждены объекты инфраструктуры, линии электропередачи, здания и сооружения.

На выездном межведомственном совещании, которое провели как раз около Сельцо, специалисты управления совместно с представителями МЧС, арендаторов лесных участков, местной власти наметили первоочередной план действий по ликвидации последствий стихии. В первую очередь бурелом и аварийные деревья уберут у населенных пунктов и объектов экономики. На работы по расчистке завалов на территории санатория «Домашово» для детей с родителями и базы отдыха «Сосновый бор» привлечены 25 сотрудников лесной охраны и лесопожарной службы. Кроме того, задействовано две единицы техники и десять работников арендатора ООО «Березовая роща».

Очевидно, именно для проведения таких работ в регионе на два дня раньше срока сняли запрет на посещение лесов [2].

«Управление лесами примет все меры по скорейшему согласованию назначения санитарно-оздоровительных мероприятий», — отметили в ведомстве. #bryakingnews [3]

Ураганный ветер «положил» брянские леса под Сельцо

Ураганный ветер «положил» брянские леса под Сельцо
Фото: управление лесами Брянской области