Рекордное для Брянска «откатное» дело направлено в суд – его фигурант получил 32 млн. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
29 июня 13:22 Криминал
Рекордное для Брянска «откатное» дело направлено в суд – его фигурант получил 32 млн. рублей

Экс-начальник отдела закупок ООО «БрянскАгроСтрой» предстанет перед судом по обвинению в нескольких эпизодах получения коммерческого подкупа в крупном и особо крупном размерах (п. «г» ч. 7 и ч. 8 ст. 204 УК РФ) — на банковскую карту его супруги директора компаний-подрядчиков перевели за три года «откатов» на сумму более 32 млн. рублей, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

Следствие по рекордному для Брянска «откатному» делу продолжалось почти девять месяцев: фигурант дела был задержан 1 октября — начальника отдела в наручниках вывели прямо из офиса компании.

По версии следствия, «с декабря 2017 года по сентябрь 2020 года обвиняемый незаконно получил от руководителей семи коммерческих организаций – контрагентов в качестве коммерческого подкупа денежное вознаграждение в общей сумме свыше 32 млн. рублей. Денежные средства обвиняемый получал путём перечисления на банковскую карту его супруги».

Деньги перечислялись за направление заявок о поставке дорожных плит и строительных материалов, а также за содействие в организации своевременной и полной оплаты товаров. Цепочка откатов начала раскручиваться после того, как полиция обнаружила семиллионный откат за «содействие в реализации договорных отношений по поставке щебня для строительных нужд предприятия».

Уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также