- Брянск.News - https://bryansk.news -

Появилось видео ураганного «лесоповала» под Сельцо Брянской области

В сети появилось видео последствий разгула воскресной стихии под Сельцо Брянской области. Им на своем youtube-канале поделился брянский блогер Владимир Чесалин [1]. На кадрах десятки поваленных деревьев в лесном массиве между станциями Сельцо, платформа 162 км и Чернетово, в том числе и в непосредственной близости от железнодорожных путей.

Со слов блогера, непогода также стала причиной сбоев в движении железнодорожного транспорта, вечером 27 и 28 июня электрички в Жуковском направлении ходили с перебоями, вероятно, из-за обрыва проводов или поваленных деревьев.

Как ранее сообщили в региональном управлении лесами [2], из-за неблагоприятных погодных явлений лесные насаждения на территории региона повреждены ориентировочно на площади 620 га и в объеме не менее 62 тысяч куб. м. Местами из-за падения деревьев пострадали объекты инфраструктуры, линии электропередачи, здания и сооружения. Сейчас над устранением последствий стихии работают оперативные бригады различных служб, включая энергетиков, лесников и лесопожарную службу. #bryakingnews [3]

Появилось видео ураганного «лесоповала» под Сельцо Брянской области

Появилось видео ураганного «лесоповала» под Сельцо Брянской области

Ещё одним видео поделились в сообществе «ЧП и ДТП Брянск» [4] «ВКонтакте».