- Брянск.News - https://bryansk.news -

Одновременно с отменой части маршруток в Брянске 69-ю продлят до ТРЦ «Аэропарк»

В Брянске маршрут № 69 «ул. Богдана Хмельницкого — Микрорайон №5» будет продлен до ТРЦ «Аэропарк». Власти намерены сделать это с 16 июля, сообщили в аккаунте «Брянский автобус» [1] со ссылкой на городской отдел по транспорту.

Напомним, именно на 16 июля в Брянске назначено начало транспортной революции [2], когда будут закрыты сразу четыре коммерческих маршрута №№10, 28, 38, 47. Практически все они относятся к суперпопулярным, однако власти уверены [3], что их с лихвой заменит муниципальный транспорт. Предполагается, что 28-я, к примеру, дублируется автобусом №37, 38-я — 11-м, а 47-я — 31-м (бОльшая скорость маршруток в данном случае в расчет не берется). В то же время власти обещают увеличить число рейсов автобусов и продлить их работу до полуночи.

Одновременно с отменой 4-х маршрутов, на части других оставят лишь по одному перевозчику, по мнению властей, это позволит упорядочить их работу. Второй этап транспортной революции-2021 намечен на октябрь.

Дальнейшие примерные планы властей Брянска по отмене маршруток расписаны уже до 2025 года, по этому поводу выпущено постановление №1795-п от 16.06.2021 об изменениях в документ планирования регулярных перевозок в Брянске за подписью Станислава Кошарного (подробнее здесь [4]). #bryakingnews [5]