- Брянск.News - https://bryansk.news -

Олимпийская чемпионка Лариса Куркина стала Почётным гражданином Брянска

Олимпийская чемпионка Лариса Куркина стала Почётным гражданином Брянска. Такое решение принято сегодня, 30 июня, на сессии Брянского горсовета, сообщает пресс-служба представительного органа муниципалитета.

Лариса Куркина — российская спортсменка, мастер спорта международного класса, член олимпийской сборной России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Турине. Олимпийская чемпионка 2006 года в эстафетной гонке 4х5 км среди женщин. Кроме того, серебряный призер чемпионата мира, победительница и призер этапов Кубка мира.

Лариса Николаевна родилась и росла в Брянске, училась в комплексной детско-юношеской спортшколе «Десна», здесь же делала первые спортивные успехи и завоевывала первые награды. После завершения спортивной карьеры в 2011 году вернулась в родной город и живет здесь.

Ещё один прославленный брянский спортсмен — Артём Осипенко — на сегодняшней сессии награждён почетным знаком отличия «За заслуги перед городом Брянском» I степени. Награду вручили «за добросовестный труд, высокий профессионализм и особые заслуги в физической культуре и спорте», отметили в пресс-службе.

Артём Осипенко — 10-кратный чемпион России по самбо, восьмикратный чемпион и мира, обладатель Кубка мира. В 2012 году ему присвоено звание Заслуженного мастера спорта России.

«Лариса Куркина и Артём Осипенко — это спортсмены уникального таланта, безграничного трудолюбия и упорства, потрясающей силы духа. Безупречные профессионалы, которые построили свою карьеру огромными усилиями», — отметила глава Брянска Марина Дбар, поздравив спортсменов и пожелав им дальнейших успехов в профессии и жизни. #bryakingnews [1]


Фото: пресс-служба Брянского горсовета