- Брянск.News - https://bryansk.news -

Гендиректор «Брянского льна» оштрафован на 200 тысяч за невыплаты зарплат

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении генерального директора ООО «Брянский лён» и ООО «Исток» по уголовному делу о невыплате заработной платы. Николай Тинкалюк должен будет заплатить штраф в 200 тыс. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Г-н Тинкалюк признан мировым судьёй виновным по ч. 2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации). В суде установлено, что с июня 2019 года по март 2020 года он не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату работникам предприятий. В результате этого перед работниками образовалась задолженность в размере более 780 тыс. рублей.

Защитник подал апелляционную жалобу, в которой указал на невиновность руководителя. Апелляционным определением Дубровского районного суда приговор мирового судьи оставлен без изменения, а апелляционная жалоба защитника – без удовлетворения. #bryakingnews [1]