- Брянск.News - https://bryansk.news -

Воскресный ураган «засыпал» деревьями брянские кладбища

Жители Брянской области в местных пабликах [1]в соцсетях продолжают делиться последствиями разгула стихии, которая накрыла регион в минувшее воскресенье, 27 июня.

Так, упавшие из-за ураганного ветра деревья серьезно повредили кладбище в поселке Первомайский (Сельцо). На фото погнутые стволами ограждения и покосившиеся памятники. По словам очевидцев, «фото не передают того ужаса, что там твориться, на старой части кладбища деревья валяются вырванные с корнем, одну могилу просто вскрыло».

Похожая ситуация наблюдается в Ржанице.

Воскресный ураган «засыпал» деревьями брянские кладбища

Воскресный ураган «засыпал» деревьями брянские кладбища

Повреждено электроснабжение в дачном поселке у платформы 162 км. По словам местных дачников, деревья оборвали провода двух трансформаторных подстанций, и сидеть без света посёлку, по всей видимости, придется еще долго.

Напомним, на Жуковское направление (от Брянска) пришелся основной удар стихии, к примеру, в районе Сельцо ураган «положил» лес целыми участками [6]. Как ранее сообщили в региональном управлении лесами, из-за неблагоприятных погодных явлений брянские леса повреждены ориентировочно на площади 620 га и в объеме не менее 62 тысяч куб. м. Местами из-за падения деревьев пострадали объекты инфраструктуры, линии электропередачи, здания и сооружения. Сейчас над устранением последствий стихии работают оперативные бригады различных служб, включая энергетиков, лесников и лесопожарную службу. #bryakingnews [7]

Фото: «Тревожный Брянск» [1] «ВКонтакте»