- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска представили новое расписание транспорта после отмены маршруток. Пока для автобусов №№37 и 31

Власти Брянска ещё раз обратили внимание горожан на то, что так называемая транспортная реформа в городе начнется 16 июля (а не с 1, как пишут некоторые СМИ и городские паблики в соцсетях).

Именно с 16 июля будут отменены коммерческие маршруты №№10, 28, 38 и 47. Практически все они относятся к суперпопулярным, однако власти уверены, что их с лихвой заменит муниципальный транспорт, и для этого обещают увеличить число рейсов дублирующих автобусов и продлить их работу до полуночи.

Итак, альтернативный для маршруток транспорт, работающий по регулируемым тарифам:
— маршруту №10 альтернативу составляют автобусный маршрут №5 и троллейбусный №14;
— маршруту №28 альтернативу составляет автобусный маршрут №37;
— маршруту №38 альтернативу составляет автобусный маршрут №11;
— маршруту №47 альтернативу составляет автобусный маршрут №31.

Сегодня, 1 июля, городской отдел по транспорту совместно с автотранспортным предприятием представили проект нового расписания для автобусов №№37 и 31.

Как отметили в отделе, там существенно сокращён интервал движения (в часы пик — в два раза), кроме того, увеличено время работы автобусов — последние рейсы на обоих автобусах будут начинаться в 23.00 и завершаться примерно в 00.30. С полной версией расписания можно ознакомиться на официальном сайте Брянской горадминистрации [1] (или открыв pdf-файлы: проект-расписание автобуса №31 [2], проект-расписание автобуса №37 [3])

В горадминистрации подчеркнули, что это проект расписания, и отдел по транспорту готов внести разумные корректировки в представленные графики в соответствии с предложениями горожан. Свои предложения можно направлять непосредственно в отдел по транспорту Брянской городской администрации: e-mail: [email protected]; телефон: (4832) 74-09-76; адрес: 241050, Брянск, улица Фокина, д. 79. Также специалисты будут производить мониторинг мнений пассажиров о новом расписании в социальных сетях (транспортные нововведения, к примеру, уже обсуждаются в аккаунте «Брянский автобус» [4] «ВКонтакте»). Предложения будут приниматься и рассматриваться до 12 июля.

В ближайшее время городской отдел по транспорту также предоставит проекты расписания для автобусов №№11 и 5.

«Стоит отметить, что отмена маршрутов, работающих по нерегулируемым тарифам, рекомендована Минтрансом РФ всем российским регионам. На этом основании ФАУ «Российский дорожный научно-исследовательский институт» (РОСДОРНИИ) специально для Брянска разработал Документ планирования регулярных перевозок, который позволит эффективно произвести мероприятия по отмене маршрутов, работающих по нерегулируемым тарифам. Отмена будет производиться постепенно с 2021 года по 2025 год, что минимизирует неудобства пассажиров на переходных этапах», — подчеркнули в горадминистрации. #bryakingnews [5]