- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске наркозакладчик отправлен в колонию строгого режима на 11,5 лет

Наркозакладчик, попавшийся в Брянске на сбыте 1,9 граммов «соли», отправится в колонию строгого режима на 11,5 лет. Приговор Фокинского райсуда подтверждён апелляционной инстанцией, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В суде установлено, что летом прошлого года 40-летний мужчина договорился с оптовым дилером о сбыте наркотиков бесконтактным способом путем закладок. В сентябре он несколько раз попытался сбыть «соль» и амфетамин, однако его закладки были изъяты сотрудниками полиции. Одна попытка ему все же удалась. Он положил в тайник «соль» в количестве более 1,9 граммов на улице Белобережской и сообщил сведения о месте его нахождения через мессенджер. Покупатель забрал наркотик из тайника. Уголовное дело в отношении покупателя выделено в отдельное производство.

Кладмен признан виновным по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч.3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и приговорён к 11 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Адвокат осужденного обжаловал приговор, указывая на чрезмерную суровость назначенного наказания. Апелляционная инстанция Брянского областного суда оснований для изменения или отмены приговора, отклонив жалобу адвоката. #bryakingnews [1]