В Брянске, Новозыбкове и Клинцах 4 — 6 июля можно сдать «Тест на ВИЧ». Анонимно и бесплатно

Версия для печати Версия для печати
    0
01 июля 12:09 Здоровье
В Брянске, Новозыбкове и Клинцах 4 — 6 июля можно сдать «Тест на ВИЧ». Анонимно и бесплатно

Брянская область присоединится ко всероссийской акции «Тест на ВИЧ: экспедиция», организованной Минздравом, 4-6 июля мобильные лаборатории посетят города Брянск, Новозыбков и Клинцы, сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Традиционный автопробег мобильных лабораторий — брендированных автомобилей белого цвета с красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» на бортах — проводится, чтобы привлечь внимание к вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа и мотивировать людей пройти тестирование на ВИЧ.

Экспедиция стартовала в Санкт-Петербурге еще 1 июня и завершится 1 ноября в Хабаровске. За это время команда высококвалифицированных специалистов проедет по большим и малым городам через 50 регионов России.

В Брянской области экспедиция посетит три города:
4 июля — Брянск (площадь Ленина, рядом с гостиницей «Десна», с 12.00 до 18.00);
5 июля — Новозыбков (площадь Октябрьской Революции, 1, перед администрацией, с 12.00 до 18.00);
6 июля — Клинцы (площадь 50-летия Октября, с 12.00 до 18.00).

В мобильных лабораториях все желающие смогут за 15 минут бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ и получить ответы на вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ/СПИДа, отметили в департаменте. Кроме того, в период проведения акции в каждом регионе пройдут уже хорошо зарекомендовавшие себя семинары для медицинских специалистов, для родителей учеников старших классов.

Дополнительные материалы по теме ВИЧ/СПИДа, информация об акции и подробный маршрут Экспедиции размещены на сайте o-spide.ru. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также