- Брянск.News - https://bryansk.news -

Минус культура, плюс еженедельная дезинфекция: в Брянской области вновь ужесточили ковид-ограничения

В Брянской области со 2 июля по решению главного санитарного врача региона Людмилы Трапезниковой вводятся дополнительные ограничительные меры, сообщили в региональном оперштабе.

Теперь наполняемость учреждений культуры не должна превышать 30% (ранее допускалась наполняемость залов до 50%).

Кроме того, управляющие компании должны обеспечить еженедельные мероприятия по дезинфекции подъездов и придомовых территорий.

На сегодняшнем заседании оперштаба в облправительстве Людмила Трапезникова также напомнила о необходимости соблюдения масочного режима, запрете массовых мероприятий, противоэпидемических мероприятиях на общественном транспорте и в торговых центрах.

Особое внимание глава терруправления Роспотребнадзора обратила на места вблизи водоемов и пляжей, где также не допускается организация развлекательных и спортивных мероприятий.

Трапезникова, в частности, отметила, что в регионе продолжает рост заболеваемости COVID-19, темп прироста за неделю составил 47,2%. Если говорить о возрастных группах населения, то «растут равномерно все, увеличивается количество заболевших работоспособного возраста». В целом Роспотребнадзор даёт негативный прогноз на ближайшие недели. #bryakingnews [1]