Олимпийские надежды: двое брянских спортсменов отправятся на Олимпиаду в Токио

Версия для печати Версия для печати
    0
05 июля 12:24 Токио 2020
Олимпийские надежды: двое брянских спортсменов отправятся на Олимпиаду в Токио

Первая группа российских спортсменов прибыла в Токио для подготовки к Олимпийским играм. В Японию приехали 22 человека, большая из них является членами делегации сборной по гребле. Всего россияне будут представлены более чем в 35 различных видах спорта.

Брянский спорт в Токио представят два человека — призёр чемпионата мира по лёгкой атлетике 2019 года в прыжках в высоту Илья Иванюк и чемпион Европы по плаванию Илья Бородин.

Илья Иванюк был назван Всероссйиской федерацией лёгкой атлетики в числе десятерых спортсменов, которые будут представлять Россию на Олимпиаде в дисциплинах «королевы спорта». Из-за санкций со стороны World Athletics у России очень ограниченная квота — всего десять человек.

Илья Бородин в мае выиграл первую в истории России золотую медаль в комплексном плавании на крупных международных турнирах, включая чемпионаты Европы, мира и Олимпийские игры. В конце июня брянский пловец принял участие во встрече членов олимпийской команды России с президентом России Владимиром Путиным. В Кремле тогда собрались спортсмены и их тренеры, представляющие такие дисциплины, как бокс, волейбол, дзюдо, плавание, прыжки в воду, синхронное плавание, современное пятиборье, спортивная гимнастика, фехтование и художественная гимнастика.

XXXII летние Олимпийские игры пройдут в столице Японии с 23 июля по 8 августа. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также