- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске возбуждено уголовное дело о подделке протокола общего собрания собственников жилья

Уголовное дело о подделке протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № 118 по улице Куйбышева возбуждено в Брянске. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры. Подделка протоколов — обычное явление в практике управляющих компаний, но уголовное дело по этому факту возбуждается едва ли не впервые.

Прокурорская проверка проведена по обращению самих собственников — они не принимали участия в собрании, принявшим решение о расторжении договора управления с ООО «УК «Параметры качества», о выборе в качестве новой управляющей организации ООО «ТЕПЛОМАКС32», но их подписи на бланках для голосования имелись.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

Подобного рода подделка подписей происходит также при въезде в качестве арендаторов в помещения на первых этажах домов специфических магазинов — в частности, алкомаркетов. Например, самый прибыльный магазин «Красное и Белое» в Бежицком районе по улице Молодой Гвардии, 14, «въехал» и функционирует вообще без решения общего собрания собственников — хотя соответствующий протокол с поддельными подписями был представлен. #bryakingnews [1]